Седнев высказался о формировании состава «Ордабасы» и матче с «Астаной» за Суперкубок Казахстана

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнёв поделился своими ожиданиями от игры с «Астаной» в Суперкубке Казахстана, передает Sports.kz с ссылкой на пресс-службу ПФЛК.
— Думаю, что завтрашний матч будет ярким открытием сезона в Казахстане, потому что матч носит статус трофейного. В то же время хочется, чтобы он задал импульс хорошему и очень сложному чемпионату. Надеюсь, он будет интересным.
Что касается нашей подготовки, то она прошла в плановом режиме, к счастью без эксцессов. Мы два дня назад вернулись со сборов в Турции, который проходил буквально месяц. Сейчас в Астане проходим акклиматизацию, адаптируемся к искусственному полю. Надеюсь, что в оставшееся время мы доделаем то, что должны сделать в преддверии этого матча. Естественно, определимся со стартовым составом и стратегией на сам матч.
— «Ордабасы» в этом сезоне поменял состав буквально на 70 процентов. Мы знаем, что вы хорошо работали с молодыми игроками. Но почему вы поменяли вектор развития клуба и взяли в команду более опытных футболистов?
— Стоит отметить, что стратегию клуба выбирает не главный тренер, а руководители, те, которые компетентны в этом вопросе. Они выстраивают задачи и стратегию развития клуба. Естественно, Кубок Казахстана, который мы выиграли в прошлом году, задал положительный импульс для дальнейшего развития клуба, мы попали в еврокубки и теперь будем представлять страну на международной арене. Была выработана стратегия комплектования состава, чтобы команда могла участвовать и в чемпионате, и в еврокубках. Что касается приглашенных игроков, то мы решили, что в основе должны быть казахстанские футболисты. Во-вторых, это игроки, у которых есть международный опыт. Мне и руководству хотелось, чтобы клуб был регулярным участником еврокубков.
Главный тренер «Астаны» рассказал о сложностях, селекции и впечатлился «Ордабасы»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА7 июня 2023 (17:38)
Головкину надо избегать молодых, Top Rank может слить Алимханулы. Что говорят о казахстанцах в США
-
Бокс/ММА1 июня 2023 (18:05)
«Выигрывают джекпот». Экс-наставник Шавката Рахмонова о перспективах казахстанцев в UFC
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (20:17)
«Придется очень непросто». Айбек Шокпутов о дебюте Максума и Алмабаева и будущем чемпионе UFC из Казахстана
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (17:13)
«Рахмонов сильно уступает в борьбе». В Европе вынесли неожиданный вердикт бою казахстанца в UFC
Комментарии
Сделать ставку- 8 июня, 2023
-
00:41Бокс/ММА
Назван боксер, который побьет Бивола, Бетербиева и «Канело»
- 7 июня, 2023
-
23:54Бокс/ММА
IBA получила плохие новости от МОК
-
23:50Бокс/ММА
«Ты — дешевка». Ислам Махачев наехал на Илона Маска
-
22:32Бокс/ММА
Сделано заявление о долгожданном бое Геннадия Головкина
-
21:52Бокс/ММА
«Это был реванш». Ломаченко записали второе поражение от Хэйни
-
19:27Бокс/ММА
«Это уникальный боксер». Дмитрий Бивол рассказал о лучшем бойце всех времен
-
17:51Бокс/ММА
На Каната Ислама было совершено покушение
-
17:41Бокс/ММА
«Займет место Головкина». Легенде бокса из Казахстана нашли замену
-
17:00Бокс/ММА
Назван победитель матча «Фиорентина» — «Вест Хэм» в финале Лиги Конференций
-
16:54Бокс/ММА
Головкину предложили выгодного соперника после сообщения о завершении карьеры
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?