SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2023 (23:08)

Главный тренер «Астаны» рассказал о сложностях, селекции и впечатлился «Ордабасы»

Главный тренер «Астаны» рассказал о сложностях, селекции и впечатлился «Ордабасы»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян поделился своими ожиданиями от игры с шымкентским «Ордабасы» в Суперкубке Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

— В первую очередь, хотел бы поздравить всех с началом нового сезона, поблагодарить ПФЛК за такую пресс-конференцию европейского формата. Надеюсь, что послезавтра «Астана Арена» будет заполнена, болельщики увидят яркий футбол и останутся довольными. Что касается матча, то сейчас давать оценку не стану, так как это наш первая официальная игра в сезоне, но одно могу сказать точно, что в плане функционала мы готовы процентов на 80-85, и следующие 2-3 игры дадут нам возможность набрать оптимальные кондиции. Удалось на сборах посмотреть одну игру «Ордабасы» — меня впечатлило то, как действует команда на поле, как они усилились. Думаю, что после завтра шансы 50 на 50.

— Довольны ли Вы усилением, которое получила «Астана» зимой?
— Мы продолжаем селекционную работу. Понятно, что по разным причинам нас покинуло 12 футболистов, удалось подписать только 6. Как минимум нам нужны еще три игрока на разные позиции. Чтобы вы понимали, к матчу мы подходим лишь с двумя вингерами. Есть молодые ребята, но «Астана» решает серьезные задачи, мы хотим достойно представить Казахстан на европейском уровне, и нам еще нужно усиление. Работа ведется, но очень сложно, потому что сейчас в других чемпионатах сезон в разгаре и качественные футболисты на контрактах. А покупать игроков у нас возможности нет, поэтому есть определенные сложности. Сейчас ведем переговоры по одному футболисту в линию обороны, открывать детали я не стану, но работа в этом направлении ведется. 

«Астана»-2023. Старики-разбойники и Березуцкий на подхвате 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх