Сделано официальное заявление о бое казахстанского боксера за титул чемпиона мира WBC

Менеджер казахстанского боксера Мейрима Нурсултанова (20-0, 11 КО) Жанпеис Назаргали сообщил подробности о переговорах с WBC, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Переговоры были непростыми. Изначально планировали, что Мейирим проведет поединок за титул в декабре, но потом перенесли. Сейчас мы может точно сказать, что Нурсултанов будет обязательным претендентом на бой с победителем пары Шираз — Адамес. WBC официально подтвердили. После Рамадана, Мейирим начнет подготовку к титульному бою, — сказал Назаргали.
Отметим, что бой за чемпионский титул WBC в среднем весе между Карлосом Адамесом и Хамзой Ширазом запланирован на 22 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Напомним, ранее Нурсултанов занимал шестое место в рейтинге WBO, однако после обновления его не оказалось в топ-15. Свой последний бой Мейирим провел больше года назад: 17 ноября 2023 года он встретился с чилийцем Хулио Аламосом (16-3, 9 КО) и победил его единогласным решением судей. С тех пор непобежденный казахстанский боксер на ринг не выходил.
Чемпиону мира по версии WBC грозит бой с казахстанцем. И это не Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
- 10 марта, 2026
- 12:49Бокс/ММА
Казахстанский боец приблизился к топ-5 рейтинга UFC - 11:43Бокс/ММА
Казахстан нокаутом после трёх нокдаунов проиграл бой на историческом турнире по боксу - 10:20Бокс/ММАВ России отметили важность победы Дияра Нургожая в UFC
- 10:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выйдет в один ринг с Александром Усиком - 09:44Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева удивил заявлением о его травме и сроках возвращения - 09:44Бокс/ММА
Официально объявлен бой сына Кости Цзю за титул WBO - 09:17Бокс/ММА
Разгром с нокдауном решил исход боя Казахстан — Узбекистан на международном турнире по боксу - 08:14Бокс/ММАПоявилось видео со спарринга казахстанского боксёра перед боем за титул WBA
- 03:06Бокс/ММА
Методику Бахыта Сарсекбаева раскрыли на турнире World Boxing - 02:28Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил в соперники Мухаммада Мокаева - 02:23Бокс/ММА
UFC анонсировал бой кыргызстанца в дивизионе Рахмонова - 01:40Бокс/ММА
Назван срок доминирования Ислама Махачева в UFC - 01:23Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в ММА
- 00:49Бокс/ММА
World Boxing отметил доминирование Казахстана и Узбекистана - 00:16Бокс/ММА
Илия Топурия выбрал Ислама Махачева на бой в UFC вместо Джастина Гэтжи















