SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2020 (12:01)

«Сделает его выдающимся человеком». В России оценили шансы Ковалева в бою с Шуменовым

«Сделает его выдающимся человеком». В России оценили шансы Ковалева в бою с Шуменовым

Корреспондент «Спорт-Экспресса» Михаил Потапов высказался о шансах российского боксера Сергея Ковалева выиграть титул чемпиона мира в первом тяжелом весе, сообщает Sports.kz.

Не так давно о планах «Крашера» подняться из полутяжей в «крузеры» заявил его тренер Бадди Макгирт. Отметим, что пояс «обычного» чемпиона WBA в этой категории принадлежит казахстанцу Бейбуту Шуменову.

«А вот мировой титул в крузервейте — если ему как-то удастся его заполучить — сделает его выдающимся человеком не только для российского бокса. Великие боксеры поднимались в категориях и становились чемпионами везде. Ковалев может поставить себя в один ряд с ними. Это отличная мотивация. 37 лет — не возраст для тяжа, если он мотивирован и хорошо тренируется. К тому же по росту (183 см) Сергей вполне подходит для крузервейта. Денис Лебедев был чемпионом со 180 см.

Да и чемпионский пояс не выглядит чем-то нереальным. Сейчас в крузерах Сергею разве что от Дортикоса и Бриедиса лучше держаться подальше, а с остальными можно разбираться. Например, чемпион по версии WBC — Илунга Макабу. Сложный парень, но вполне по зубам хорошо готовому Сергею. В WBA все три чемпиона — находка для хорошего претендента: Алексей Егоров, Бейбут Шуменов и некто Арсен Гуламирян. Пояс WBO — вообще вакантный: договаривайся на бой с Кшиштофом Гловацки и дерзай», — написано в материале. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх