SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2019 (03:19)

«Счёт всех устраивает». Хоккеист сборной Беларуси высказался о «договорняке» с Казахстаном на ЧМ-2019 в Нур-Султане

«Счёт всех устраивает». Хоккеист сборной Беларуси высказался о «договорняке» с Казахстаном на ЧМ-2019 в Нур-Султане

Форвард сборной Беларуси Артём Демков опроверг слухи о том, что матч с Казахстаном на чемпионате мира в Астане мог быть договорным.

— Мы не катали «договорняк», это 100 процентов. Казахстан играл на чистую победу, очень хотел взять три очка. Ну вот момент: за 10 секунд до конца хозяева закинули шайбу в нашу зону и в углу площадки оказались наш игрок и их. Белорус прижал казаха, а тот рвётся — не остановить. Наш: «Ну чего ты бьёшься, счёт всех устраивает». Тот ни в какую, словно победа ему нужна больше, чем жизнь. Если люди договариваются, то так не играют.

Ведь как получилось, трибуны сразу погнали хозяев вперёд, а мы чуть потеряли концентрацию. Потом сравняли счёт и после трёх периодов дали волю эмоциям. Надо было видеть нашу скамейку: впереди овертайм, казахи стоят, готовятся, собираются, а мы ликуем, обнимаемся, поздравляем друг друга. Потому что это очко делает нас недосягаемыми.

Если бы тогда, с корейцами, всё сложилось по-другому, конечно, был бы совсем другой матч. Трудно настроиться, когда игра не имеет турнирного значения. 

Фото: www.hcbarys.kz shaiba.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх