«Считают уклонистом». Как чемпионский бой испортит репутацию Головкину

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Кеннетт Фридман высказался о потенциальном поединке Геннадия Головкина с чемпионом мира WBO в первом среднем весе мексиканцем Хайме Мунгией, сообщает Sports.kz.
Ранее инсайдер FOX Sports и The Ring Майк Коппинджер написал, что Мунгия может стать соперником GGG по сентябрьскому бою.
«Головкин вызовет в свой адрес огромную реакцию, если встретится с молодым Мунгией вместо чемпиона мира WBO в среднем весе Деметриуса Андраде. Реакция фанатов в соцсетях на то, что GGG в следующем бою возможно сразится с Мунгией, была в подавляющем большинстве негативной. Многие поклонники бокса видят уклонение со стороны Головкина в том, что он решил не биться с Андраде за пояс WBO.
„Канело“ и Golden Boy сказали GGG идти и выиграть титул чемпиона мира, чтобы сделать что-то, что сделало бы трилогию поединков с „Канело“ стоящей. Головкин проигнорировал то, что они попросили его сделать, и выбрал в соперники 15-го номера рейтинга WBC Стива Роллса. Мунгия — действующий чемпион WBO в первом среднем весе, поэтому он не так плох, как Роллс, однако он все равно никогда не дрался в средней категории. Для Головкина будет лучше в сентябре провести бой с Андраде, нежели с Мунгией. Андраде подписан на DAZN, и его промоутеры из Matchroom Boxing USA очень заинтересованы в организации такого поединка. По факту, в субботу Эдди Хирн сказал журналистам на пресс-конференции, что хочет, чтобы следующим соперником Андраде стал Головкин. Многие любители бокса считают, что GGG боится сражаться с Деметриусом, а просто желает обогатиться на поединке с „Канело“», — пишет автор.
Леффлер высказался о выборе соперника Головкина на сентябрь и назвал приоритет
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 04:33Бокс/ММА
Победа над Окадзавой и поражения Кызайбай с Богдановой. Как Казахстан выступил в третий день Кубка мира - 04:32Бокс/ММА
Диас Молжигитов вышел в четвертьфинал Кубка мира - 03:28Бокс/ММА
Даниял Сабит на камбэке победил 12-кратного чемпиона Венгрии Иштвана Саку - 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу - 00:28Бокс/ММА
Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию с боем против Джона Джонса - 00:17Бокс/ММА
Балауса Муздиман завершила подготовку в США и возвращается в Казахстан - 22 апреля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Карлос Адамес сделал заявление о бое против Жанибека Алимханулы - 23:48Бокс/ММА
Путин наградил президента IBA Умара Кремлева - 23:32Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в дневной сессии третьего дня Кубка мира - 22:45Бокс/ММА
Илия Топурия ответил, готов ли он подраться с Конором Макгрегором


















