SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2018 (22:55)

«Считаю неуместным». Нурмагомедов высказался о своем «наказании» за драку после боя на «нефартовой» арене Головкина

«Считаю неуместным». Нурмагомедов высказался о своем «наказании» за драку после боя на «нефартовой» арене Головкина

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов отметил, что решение по делу о драке на турнире UFC 229 может быть принято раньше заседания Атлетической комиссии штата Невада (NSAC). Такое мнение он высказал журналистам.

В понедельник стало известно о переносе заседания NSAC по делу о драке на турнире UFC 229 на 29 января. Оно должно было состояться 10 декабря.

«Заседание комиссии перенесли на 29 января, но решение может быть вынесено и раньше. Надеюсь, в этом году они определятся со сроком наказания, но использовать слово „наказание“ считаю неуместным», — сказал Нурмагомедов.

30-летний боец защитил пояс чемпиона UFC в легком весе 7 октября, победив Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. После поединка Нурмагомедов спровоцировал массовую потасовку в зрительском зале. Оба бойца были отстранены до 10 декабря, 6 декабря стало известно, что Макгрегор попросил отложить рассмотрение его дела, и NSAC одобрила его запрос. В тот же день юристы Нурмагомедова запросили перенос рассмотрения дела до следующего заседания комиссии.

Напомним, Нурмагомедов 6 октября победил Макгрегора в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. Это случилось на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе — «невезучей» арене казахстанского боксера Геннадия Головкина, где он потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Сразу после окончания боя российский боец вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. 

tass.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх