SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 августа 2019 (14:39)

«Считаю, что я победил». Проигравший казахстанцу боксер хочет отомстить за первое поражение в карьере

«Считаю, что я победил». Проигравший казахстанцу боксер хочет отомстить за первое поражение в карьере

Австралийский боксер Стив Гаго (11-1, 4 КО), который 14 августа в Сиднее проиграл единогласным решением судей казахстанцу Нурсултану Жанабаеву (8-0, 5 КО), выразил несогласие с исходом поединка и заявил о желании взять реванш, пишет Sports.kz.

На кону боя Жанабаев — Гаго стояли пояса WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Pan Pacific в полусреднем весе.

— В первую очередь я хочу поздравить Жанабаева. Хоть даже я и не согласен с решением судей, но я уважаю их вердикт. Нурсултан — боец высочайшего класса, но я показал, что мы с ним находимся на одном уровне, и это ТОП-15 мирового рейтинга. Я бы хотел провести реванш, поскольку считаю, что выиграл этот бой. Я нанес в цель больше чистых ударов, и это то, что нужно сделать, чтобы в конечном итоге одержать победу в поединке. Я считаю, что у нас определенно осталось незаконченное дело, и если для рематча мне придется отправиться в его второй дом — в Сидней или же в Казахстан, то для меня это не имеет значения. Я готов это сделать, так как хочу доказать, что способен побороться за титулы чемпиона мира, — сказал Гаго, слова которого цитирует Boxing247.com.

Менеджер Гаго Тони Тольдж тоже считает своего клиента победителем противостояния. Он отметил, что в ходе поединка казахстанский боксер был в шаге от дисквалификации.

— Лично я считаю, что Стив выиграл бой. Казахский парень имеет великолепную родословную, и, на мой взгляд, Стив продемонстрировал, что принадлежит к этому топовому уровню. Я очень горд его выступлением. У соперника было три снятия очков за удары ниже пояса. Очень не повезло, что мы не выиграли за счет дисквалификации, но это бокс.

Я был бы рад устроить реванш, если бы на Стива вышли с подходящим предложением. Я полностью разделяю его мнение о том, что между ними осталось незавершенное дело. Они оба являются качественными бойцами, и я уверен, что их рематч вышел бы еще более взрывным, так как теперь они знают друг друга, и это снова получился бы бой без проигравших, — высказался он. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх