18 мая 2023 (21:39)

Сборную Казахстана «спасли» на ЧМ-2023 по хоккею

Соперники сборной Казахстана на чемпионате мира — Чехия и Словения сыграли матч группы В в Риге (Латвия), сообщает Sports.kz.

На восьмой минуте первого периода сначала словенский нападающий Миха Верлич открыл счет, а затем спустя четыре минуты другой форвард Ян Урбас удвоил преимущество своей команды. Однако в конце второго периода Доминик Кубалик отыграл один гол за чехов, а за первые пять минут третьего периода сначала тот же Кубалик затем Роман Червенка сделали счет 3:2. Четвертую шайбу за чехов забросил Михал Кемпни, а пятую снова Кубалик. В конце игры Якуб Флек забил шестой гол. Итог — 6:2 в пользу сборной Чехии.

Отметим, что после этой встречи сборная Словении без очков остается на последней строчке группы В, а Чехия поднимается на вторую позицию с десятью баллами. Сборная Казахстана также располагается на седьмом месте из восьми команд. В случае победы словенцев казахстанцы могли опуститься на последнюю строчку.

«Забивали такие легкие шайбы...». Евгений Блохин о матче с Канадой и шансах Казахстана сохранить место в элите мирового хоккея

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Пресс-служба КФХ Sports.kz