Сборной Казахстана по футболу вынесли печальный вердикт

Сборная Казахстана столкнулась с проблемами перед отборочным матчем на чемпионат мира по футболу 2026 года против Северной Македонии, передает Sports.kz со ссылкой на Aladop.kz.
«Непонятная ситуация — на сколько было необходимо перед важной игрой отбора на чемпионат мира, устраивать выездной матч против Беларуси? Это не доставит дополнительной нагрузки команде, которая страдает от кадровых потерь? Дорога, смена часового пояса — некоторые из факторов. Сюда можно добавить, что Беларусь относится к странам, которые подвержены высокой угрозе. Главный тренер сборной на пресс-конференции сказал, что это — требование УЕФА (члены организации обязаны два раза в год проводить товарищеские встречи). Хорошо, пусть будет требованием, но нельзя было не спеша организовать матч с Беларусью после игры с Северной Македонией?
Что можно ждать от сборной Казахстана после таких факторов? Признаем, что ситуация перед матчем с Северной Македонией не лучшая. Во первых — у них нет кадровых проблем, как у нас. Многие футболисты выступают в лучших чемпионатах, как Италия, Испания, Бельгия. Коротко, национальная команда (сборная Казахстана), которая потеряла значимых игроков, с хромающим микроклиматом, на данный момент в очень тяжелой ситуации...», — написано в статье.
Ранее стало известно, что в связи с травмой в предстоящих матчах сборной не примут участие нападающий Айбар Жаксылыков, защитник Алибек Касым, полузащитники Серикжан Мужиков и Бактиер Зайнутдинов. В связи с семейной ситуацией не будут играть нападающий Абат Аймбетов и защитник Роман Асранкулов.
Сегодня в Борисове Казахстан проведет товарищеский матч против сборной Беларуси, а девятого июня в Астане сыграет в домашнем матче отборочного турнира на чемпионат мира-2026 против команды Северной Македонии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
- 26 июля, 2026
- 08:20Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча «Астаны» и «Алтая» в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Ордабасы» и еще четырех матчей КПЛ - 03:21Футбол
Неймар отметился голом после ЧМ-2026. Видео - 02:13Футбол
«Реал» улучшит предложение по Яну Диоманде - 01:27Футбол
Со счетом 3:0 закончился первый матч «Спартака» в новом сезоне РПЛ - 01:23ФутболЯни Атанасов прокомментировал первый гол за «Актобе» и победу в КПЛ
- 00:58Футбол
МЛС принял решение по Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:41Футбол
«Кайрат» — «Ордабасы»: прямая трансляция матча лидеров КПЛ - 00:31Футбол
Тренер «Актобе» сделал заявление после выхода команды в топ-3 КПЛ - 00:06Футбол
Ринат Алюетов высказался после поражения «Окжетпеса» от «Актобе» - 25 июля, 2026
- 23:49ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Окжетпес» 2:1
- 23:48Футбол
АПЛ отметила скорость Абдукодира Хусанова. Видео - 22:56ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кызылжар» 1:2
- 22:26Футбол
«Челси» нашел конкурента Сатпаеву на ЧМ-2026 - 22:23ФутболМарат Еслямов прокомментировал «долгожданную» победу «Иртыша» в КПЛ2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














