30 апреля 2019 (18:17)

Сборная Словении после поражения Казахстану вела 3:1, но уступила второй матч на ЧМ-2019

Сегодня в Нур-Султане Южная Корея сыграла со Словенией в матче чемпионата мира-2019 в группе А Первого дивизиона, сообщает Sports.kz — 5:3.

Кисунг Ким из Южной Кореи открыл счет в матче на пятой минуте, но до конца периода Дэвид Родман, Кен Ограеншек и Роберт Саболич из Словении забили три гола. Вон Юн Ким, Сангвук Ким и Хуинсу Ким трижды поразили ворота словенцев во второй двадцатиминутке и вырвались вперед. На последней минуте матча Санг-Хун Шин установил окончательный счет на табло — 5:3.

2 мая Южная Корея сыграет с Казахстаном, а Словения встретится с Беларусью.

Южная Корея — Словения 5:3 (1:3, 3:0, 1:0)