29 августа 2014 (09:29)

Сборная РК по стендовой стрельбе победила на азербайджанском «Гран-при»

На международном турнире «Гран-при Гейдара Алиева», который проходил в городе Габала (Азербайджан), казахстанские стендовики заняли первое место. Сборная РК завоевала 4 золотых и 1 бронзовую медали. В общем зачете наши земляки обошли команды России и Великобритании.

Турнир собрал элиту мирового стрелкового спорта — более 100 спортсменов из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Азербайджан, Катар, Грузия, Узбекистан, Австралия, Россия, Великобритания, Италия, Финляндия, Кувейт и Иран). Соревнования проходили в двух дисциплинах — «скит» и «трап».

В упражнении «трап» среди мужчин Виктор Хасянов занял 1 место с результатом 116/125. У женщин в этой же дисциплине с результатом 71/75 «золото» завоевала Мария Дмитриенко. Среди юниоров чемпионом стал Марк Почивалов, его результат — 116/125.

В упражнении «скит» у мужчин Александр Ещенко занял 3 место с результатом 118/125. «Золото» у юниоров завоевал Александр Мухамедиев, его результат — 118/125.

Этот международный турнир являлся одним из этапов подготовки казахстанских спортсменов к участию в 17 Азиатских играх, который стартует в сентябре в Корее, в городе Инчхон.

Автор: Бахрам Талибжанов otyrar.kz