Сборная РК по спортивному джиу-джитсу готовится к международному турниру в Хорватии

В Хорватии будет выступать состав, пополненный за счет молодежи. И многие из них уже имеют успешный опыт выступления на международных турнирах.
Так, на пятом чемпионате мира по комбат джиуджитсу в Португалии участвовали команды 23-х стран. Сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. На их счету 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.
Канат Тлеумбетов, вице-президент Национальной федерации профессионального боевого спортивного джиу-джитсу:
— Ерлан Тлеумбетов стал четырехкратным чемпионом мира, Жакипаев Канат в своей категории 76 килограммов также стал чемпионом мира, и 62 килограмма спортсмен из Павлодара Кезикпаев Нурлан стал двукратным чемпионом мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 15:16Бокс/ММА
Тренер Махачева отреагировал на слова главы UFC о том, что Ислам «тормозит» дивизион - 13:30Бокс/ММА
В России назвали следующего соперника Петра Яна в UFC - 10:40Бокс/ММА
Олег Тактаров сравнил Алекса Волкановски и Мераба Двалишвили после UFC 333 - 10:17Бокс/ММА
Петру Яну предложили еще один бой с Мерабом Двалишвили после победы на UFC 333 - 09:18Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Госдумы РФ высказался в адрес Яна и Двалишвили после UFC 333 - 08:36Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул














