8 сентября 2020 (02:42)

Сборная Казахстана вышла в лидеры группы Лиги наций

В группе 4 дивизиона С Лиги наций, где выступает национальная сборная Казахстана, завершились матчи второго тура, сообщает Sports.kz.

Без матов не обойтись. Сборная Казахстана проиграла Беларуси домашний матч Лиги наций

Сборная Казахстана дома потерпела поражение от Беларуси — 1:2. У белорусов забили Максим Бордачев (53-я минута) и Виталий Лисакович (86-я) — последнему «ассистировал» казахстанский защитник Гафуржан Суюмбаев, допустивший непростительную ошибку. Единственный гол у Казахстана забил Абат Аймбетов (62-я).

Во втором матче группы сборная Албании на своем поле сенсационно уступила Литве — 0:1. Победу литовцам принес Донатас Казлаускас, отличившийся на 50-й минуте.

Таким образом, несмотря на поражение от сборной Беларуси, Казахстан умудрился выйти на первое место в группе. Теперь у всех четырех команд по три очка, однако сборная Казахстана лидирует по дополнительным показателям.