7 сентября 2020 (21:50)

Без матов не обойтись. Сборная Казахстана проиграла Беларуси домашний матч Лиги наций

В матче второго тура Лиги наций сборная Казахстана сыграла в Алматы с командой Беларуси, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан:
Покатилов, Марочкин, Малый, Алип, Вороговский, Бейсебеков, Абикен, Суюмбаев, Федин, Аймбетов, Исламхан;
Беларусь: Гутор, Бордачев, Наумов, Мартынович, Золотов, Стасевич, Яблонский, Эбонг, Нехайчик, Скавыш, Драгун.

С первых минут атаковали казахстанцы, были полумоменты у Абата Аймбетова, после десятой минуты белорусы пришли в себя и чаще стали идти вперед, опасно пробил издали Макс Эбонг, Стас Покатилов справился, но в целом 100% моментов не было у команд. После перерыва гости пошли снова вперед и после навеса справа Максим Бордачев ударом головой счет открыл — 0:1. Хозяева бросились вперед, дальний выстрел Абзала Бейсебекова в перекладину отбил Александр Гутор, а вот в следующем моменте после удара Яна Вороговского он выронил мяч из рук и его в сетку добил Абат Аймбетов — 1:1. Коллективы обменивались опасными выпадами, все шло к ничьей, но Гафуржан Суюмбаев сбросил аут в сторону Покатилова, его перехватил Виталий Лисакович и отправил мяч в сетку. 1:2 — сильнее гости.

Следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет 10 октября дома против Албании.

Казахстан — Беларусь 1:2 (0:0)
Бордачев 53 (0:1), Аймбетов 62 (1:1), Лисакович 86 (1:2).