Сборная Казахстана выиграла командную гонку на чемпионате Азии в Ташкенте

Казахстанские гонщики команды «Астана» Жандос Бижигитов, Евгений Гидич, Даниил Фоминых, Артем Захаров и Дмитрий Груздев, представляющие национальную сборную Казахстана, выигрывают первую золотую медаль чемпионата Азии 2019, финишируя с лучшим результатом в командной гонке.
Гонщики «Астаны» проехали дистанцию в 40 км по дорогам столицы Узбекистана за 44 минуты 16 секунд, опережая на 1 минуту 45 секунд сборную Южной Кореи, занявшую второе место, подиум замкнула команда Гонконга.
— Ребята проделали отличную работу сегодня, взаимодействуя друг с другом вплоть до последнего километра. Это был ожидаемый результат, так как все наши гонщики находятся в отличной форме, только завершили Тур Турции в минувшее воскресенье. Мы были уверены, что покажем наилучший результат, боялись только, что повлиять могут какие-нибудь технические неполадки, но, к счастью, все сложилось хорошо для нас и теперь мы чемпионы! — прокомментировал главный тренер национальной сборной Казахстана Асан Базаев, который так же был с гонщиками на Туре Турции в качестве спортивного директора велокоманды «Астана».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 15:44ВелоспортМаттео Малучелли из «Астаны» занял второе место на первом этапе «Тура Хайнаня»
- 14 апреля, 2026
- 14:36Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Хайнаня»
- 12 апреля, 2026
- 20:09ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке сильнейших по итогам «Париж-Рубэ»
- 11 апреля, 2026
- 22:47Велоспорт«Астана» объявила состав на однодневку во Франции
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 29 марта, 2026
- 21:20ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке лучших по итогам «Коппи и Бартали»
- 19:20ВелоспортКазахстан завоевал три медали чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 18:11ВелоспортГонщик «Астаны» стал 14-м по итогам «Вольта Каталонии»
- 00:17ВелоспортГонщик «Астаны» держится в лидерах многодневки в Италии
- 00:07Велоспорт«Астана» понесла потери в Испании
- 27 марта, 2026
- 21:27Велоспорт«Астана» улучшила позиции на многодневке в Испании




