24 июня 2018 (08:32)

Сборная Казахстана выбыла из розыгрыша Кубка Вызова

Поражение во втором матче турнира от сборной Португалии перечеркнуло шансы нашей сборной оказаться в Лиге наций.

По определенной традиции, наши волейболисты наибольшее сопротивление оказали со свежими силами в первом сете. 23-25 в первом сете, затем градус накала борьбы падал от сета к сету. В итоге вторая партия 19-25, а третья — 16-25. Лучшими игроками в нашей команде стали Максим Мищенко с 16 очками и Нодирхан Кадырханов, набравший 7 очков. Таким образом команда Казахстана стала в Группе А третьей и не сможет продолжать борьбу за путевку в Лигу наций. Первое место за хозяевами площадки португальцами, а второе место за эстонцами. В группе В первенствовала команда Чехии, выигравшая обе встречи в группе, а второе место заняли волейболисты с Острова свободы, сумевшие во очень ожесточенной и тяжелой игре переиграть сборную Чили.

Кубок Вызова (Challenger Cup). Порту, Португалия. 20-24 июня 2018 года (в скобках время Астаны)