21 июля 2017 (15:49)

Сборная Казахстана уступила Южной Корее в стартовом матче третьего этапа Мирового Гран-при

Женская сборная Казахстана по волейболу со счетом 0:3 проиграла Южной Корее на третьем отборочном этапе Мирового Гран-при во второй группе.

Поддерживаемые домашними трибунами корейские волейболистки достаточно быстро захватили инициативу и уверенно выиграли первый сет — 25:12. Вторая и третья партии также прошли под диктовку хозяек площадки, которые одержали в итоге уверенную победу — 3:0. Самыми результативными игроками в составе сборной Казахстана стали Ирина Кенжебаева (9 очков) и Катерина Татко (7 очков).

Южная Корея, одержав победу над Казахстаном, укрепила свое лидерство во второй группе Мирового Гран-при. Отметим, что перед стартом Мирового Гран-при сборная Казахстана потеряла из-за травм несколько основных игроков.

22 июля во втором матче этапа команда Вячеслава Шапрана сыграет против сборной Польши, которая занимает второе место во второй группе. Завершат Мировой Гран-при казахстанские волейболистки матчем против Колумбии.

Мировой Гран-при по волейболу. Отборочный этап. Группа H2. Сувон, Южная Корея. 21 июля.

Южная Корея — Казахстан 3:0 (25:12, 25:14, 25:17).