3 июня 2017 (11:26)

Сборная Казахстана уступила Германии на старте Мировой Лиги-2017

Мужская сборная Казахстана в трех сетах проиграла команде Германии в рамках стартового матча третьей группы Мировой Лиги по волейболу.

Казахстанские волейболисты неплохо смотрели на протяжении всего матча, и в третьей партии были близки к тому, чтобы вырвать победу в сете. Но немецкая команда, игравшая в родных стенах, сумела удержать свое преимущество. Итоговый счет 3:0 (25:17, 25:16, 25:22) в пользу Германии.

Самым результативным игроком сборной Казахстана в матче против Германии стали Виталий Эрдштейн, набравший 11 очков. По пять очков команде принесли Александр Стольников и Василий Донец.

В другом матче этой группы должны были встретиться команды Австрии и Венесуэлы. Но команда Венесуэлы не успела вовремя прилететь во Франкфурт, и в матче против австрийцев южноамериканцам было засчитано техническое поражение — 0:3. Венесуэльские волейболисты уже прибыли в Германию и два оставшихся матча против Казахстана и Германии они сыграют.

3 июня сборная Казахстана сыграет против Венесуэлы, начало матча в 19:00 по времени Астаны. Прямую трансляцию игры можно по этой ссылке.

Отметим, что Мировая Лига является самым престижным коммерческим турниром для мужских национальных сборных. Казахстан принимает участие в данном турнире уже третий год подряд. В сезоне 2017 года в Мировой Лиге сыграют 29 национальных сборных, разбитых на три группы. Действующим победителем Мировой Лиги является сборная Сербии.