Сборная Казахстана с Бахытом Сарсекбаевым отправилась на исторический чемпионат с участием Узбекистана

Сборная U-22 и молодежная сборная Казахстана по боксу отправились на первый молодежный чемпионат Азии World Boxing в Бангкоке (Таиланд), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
39 спортсменов под предводительством олимпийского чемпиона Бахыта Сарсекбаева примут участие в турнире, который пройдет в столице Таиланда с первого по 11-е августа. В этом же первенстве выступает сборная Узбекистана по боксу.
«Команда Казахстана в полном составе отправилась на чемпионат Азии World Boxing, который пройдет в Бангкоке с 1 по 11 августа», — сообщается в инстаграм.
Это первое континентальное первенство по боксу под эгидой новой организации World Boxing, председателем олимпийского комитета является легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин.
Отметим, что на чемпионате Азии по боксу 2025 года среди молодежи в Коломбо (Шри-Ланка) казахстанские боксеры, под руководством Сарсекбаева, завоевали 22 золотые медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
- 30 июля, 2026
- 21:15Бокс/ММА
Чемпион мира из России отреагировал на победу Тима Цзю над Эрролом Спенсом - 21:05Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов начал подготовку к следующему бою - 20:38Бокс/ММА
Махачева предупредили об опасности Гэрри - 20:15Бокс/ММА
Официально объявлен бой Сакена Бибосынова - 19:58Бокс/ММА
Бичуев рассказал о весогонке Чимаева перед боем со Стриклендом - 19:27Бокс/ММАСорванный бой Казахстан — Россия за титул получил новую дату
- 19:19Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал своего любимого боксёра - 19:17Бокс/ММА
Александр Усик отреагировал на отказ Джона Джонса - 19:08Бокс/ММА
Украинец Донченко получил следующий бой после нокаута в UFC - 18:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально получил поединок с экс-чемпионом UFC













