27 июля 2022 (22:43)

Сборная Казахстана разгромила Узбекистан и выиграла «бронзу» Кубка вызова Центральной Азии. Видео

С 23 по 27 июля в столице Кыргызстана, в ФОК «Газпром» в Арча-Бешике, прошел Кубок вызова Центральной Азии (Кубок мэра города Бишкек) по волейболу среди мужских национальных команд, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.kg.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызской Республики, в турнире приняли участие 4 команды — Кыргызстана, Туркменистана, Казахстана и Узбекистана.

В понедельник, 25 июля, завершились матчи заключительного тура предварительного раунда, 26 июля были сыграны полуфиналы, а финальный поединок и матч за третье место прошли 27 июля.

В матче за третье место команда Казахстана в трех партиях победила сборную Узбекистана — 3:0.

В финале Кубка Вызова Центральной Азии сборная Кыргызстана одержала верх над командой Туркменистана — 3:2.