4 июля 2018 (15:11)

Сборная Казахстана потерпела поражение от Японии на чемпионате Азии до 19 лет

4 июля. Тебриз, Иран. Японцы были неумолимы в своем стремлении выиграть быстро и безоговорочно, и с первого сета задали высокий темп игры и продемонстрировали мощь своей атаки.

Наши волейболисты не смогли ничего противопоставить этому и проиграли с существенным разрывом в 12 очков — 25-13. В следующем сете казахстанцы стали приходить в себя и сумели подтянуть игру, но, сократив разрыв, в итоге все же проиграли партию 25 −18. В третьем сете наши игроки и вовсе вели в счете практически на протяжении всей партии, и, казалось бы, смогут все-таки забрать ее, но, увы, при счете 20-22 инициативу перехватили японцы и сумели дожать казахов со счетом 25-23.

Таким образом, сборная Казахстана прекращает борьбу за призовые места, и переходит в стадию оспаривания 13-16 позиций. На этом этапе казахстанцам предстоит сыграть сегодня со старыми знакомыми — сборной Омана. Победившая команда будет бороться за 13 место с победителем пары Новая Зеландия — Пакистан, а лузеры этих пар соответственно за 15 место.

Лучшим игроком по статическим показателям в игре с «самураями» в нашей команде стал Илья Чекурсков № 11, принесший 11 победных очков команде.