Сборная Казахстана после сенсационной победы вернулась домой

Сборная Казахстана после сенсационной победы над Северной Ирландией в рамках отборочного матча на Евро-2024 вернулась домой, передает Sports.kz со ссылкой на «Хабар 24».
Борт с футболистами и тренерским штабом во главе с Магомедом Адиевым сегодня днём приземлился в аэропорту Астаны. Впервые за 26 лет национальная команда одержала три победы подряд.
Всё началось в марте с фантастического камбэка с Данией. Затем подопечные Адиева переиграли Сан-Марино и Северную Ирландию. Противостояние в Белфасте проходило без весомого преимущества одной из команд. Игра логично шла к ничьей. Но у форварда Абата Аймбетова были свои мысли на этот счёт. Он появился на поле лишь в конце второго тайма. И в течение каких-то 7 минут, обыграв трёх защитников, сумел отличиться. Невероятный гол в стиле Месси — именно так охарактеризовали усилия нашего нападающего многие зарубежные издания.
Абат Аймбетов, нападающий сборной Казахстана по футболу:
— Постоянно пересматриваю момент со своим голом. Сам ещё не до конца понимаю, как всё произошло. В тот момент времени на раздумье не было, шли последние минуты второго тайма, нужно было проявить хладнокровие и рисковать. И риск оправдался! Чувствую, что с каждой победой мы приближаемся к Евро. Посвящаю нашу победу народу Казахстана!
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев отметил, что для команды наступает момент истины. Именно сейчас может решиться вопрос, в состоянии ли национальная дружина реально претендовать на выход в финальную часть следующего чемпионата Европы. По итогам четырех туров наши футболисты набрали 9 очков и идут вторыми в группе, уступая лишь Финляндии по разнице мячей.
Магомед Адиев, главный тренер сборной Казахстана по футболу:
— У нас сентябрь, октябрь, ноябрь, три месяца подряд будут игры, надо основательно подойти. Сейчас некая перезагрузка. Нужно осмысление того, что сделано. Потом надо сделать определённый анализ и, я думаю, где-то в конце июля и весь август посвятим кандидатам в сборную, отбору. Сверстать некий план, который будет у нас и под этот план искать наших кандидатов.
Оспорена сенсационная победа сборной Казахстана в отборе к Евро-2024 по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» без ресурсов, «Тобол» в кризисе, «Кайрат» уже не тот. С чем Казахстан подходит к еврокубкам после прошлогоднего успеха?1
«Результат матча „Тобол“ — „Кайрат“ закономерен, а „Ордабасы“ был лучше „Астаны“». Ельмар Набиев разобрал матчи пятого тура КПЛ3
Хусанов уже в «Манчестер Сити», Кварацхелия выиграл Лигу Чемпионов, а Казахстан пока в стороне. Почему?
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20264
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 08:45Футбол
Рафинья назвал ограблением вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 08:44Футбол
Зарубежный обозреватель дал высокую оценку игре Дастана Сатпаева против «Тобола» - 08:34Футбол
Диего Симеоне высказался об ответном матче с «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 03:12Футбол
Арне Слот объяснил вылет «Ливерпуля» от «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 03:05Футбол
Де Йонг обвинил судей в вылете «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 02:46Футбол
Ханси Флик прокомментировал вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 02:41Футбол
Тренерский штаб сборной Казахстана поставил условие Роману Муртазаеву1 - 02:14Футбол
Hawk-Eye стал причиной проблем в трансляциях КПЛ - 02:01Футбол
Видео голов матча «Атлетико» — «Барселона» в Лиге Чемпионов - 02:00Футбол
«Барселона» обыграла «Атлетико» и вылетела из Лиги Чемпионов - 02:00Футбол
«ПСЖ» в гостях победил «Ливерпуль» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов - 01:32Футбол
«Барселона» установила антирекорд среди испанских клубов в Лиге Чемпионов - 01:25Футбол
16-летний узбекистанец подписал контракт с «Челси» - 01:09Футбол
Ямаль побил рекорд Мбаппе в Лиге Чемпионов - 00:49Футбол
Магомед Адиев сделал новое заявление после ухода из «Крыльев Советов»


















