20 июня 2023 (18:50)

Оспорена сенсационная победа сборной Казахстана в отборе к Евро-2024 по футболу

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нилл считает, что его команда не заслужила поражения от Казахстана (0:1) в домашнем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2024, передает Sports.kz.

«Я не думаю, что это было заслуженно. Мы очень доминировали в первом тайме, нам было довольно сложно играть против команды, которая была настроена на глубокую оборону с 10 игроками за мячом.

Мы создали одну или две возможности... и упустили один шанс, который был плохой защитой с нашей стороны. Во втором тайме, я думаю, игра выглядела так, как будто она немного дрейфовала, но я думаю, что замены подбодрили нас.

В тот момент мы потеряли Джонни (Эванса, который вышел с травмой плеча), нам пришлось сменить формирование, и мы немного подлатали четверку защитников, а затем мы пропустили гол в самом конце, это был настоящий удар под дых.

Я думаю, что казахстанцы были более чем счастливы довольствоваться очком, и они ушли со всеми тремя, и это очень разочаровывающий результат.

Для нас крайне обидно проиграть матч таким образом. Мы проиграли три матча со счетом 1:0, мы пропустили голы, которые, если вы собираетесь прогрессировать на этом уровне, вы не можете пропускать, и в данный момент мы на собственном горьком опыте узнаем, чего нам стоят ошибки, которые мы совершаем», — цитирует тренера Offaly Express.

«Это просто душераздирающе». Наставник сборной Северной Ирландии высказался о поражении Казахстану