25 октября 2023 (19:48)

Сборная Казахстана по стендовой стрельбе завоевала две медали на ЧА в Корее

Сборная Казахстана по стендовой стрельбе стала обладательницей двух медалей на XV лицензионном чемпионате Азии в Корее, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Женская сборная Казахстана в командном зачете упражнения «скит» завоевали серебряную медаль, в составе команды: Асем Орынбай, Зоя Кравченко, Ольга Панарина.

Мужская сборная команда в командном зачете упражнения скит завоевали бронзовую медаль, в составе команды: Александр Ещенко, Эдуард Ещенко, Александр Мухамедиев.

22 октября по 2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Корея) стартовал лицензионный чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента.

На чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийский лицензии. Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Оlympic.kz