Сборная Канады отказалась выходить на лёд против России в хоккейном матче Олимпиады. Названа причина

Сегодня в Пекине на Олимпийских играх-2022 должен состояться матч предварительного раунда женского хоккейного турнира между сборными Российского олимпийского комитета и Канады, сообщает Sports.kz.
Начало игры было запланировано на 10:10 по времени Нур-Султана, однако старт был отложен на неопределенный срок. Дело в том, что канадские хоккеистки отказались выходить на лед, так как их соперницы не предоставили результаты тестов на COVID-19. Ранее несколько спортсменок российской хоккейной команды сдали положительные тесты на коронавирус. Ожидается, что матч стартует, как только россиянки предоставят результаты тестирования.
В настоящее время Россия занимает третье место в группе А женского турнира с тремя набранными очками. Канада — вторая (6), а лидерами являются американки (9). Два последних места занимают Финляндия и Швейцария, у которых пока 0 баллов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
- 10 марта, 2026
- 23:47Олимпиада
Владимир Путин отреагировал на «золото» России на Паралимпиаде-2026 - 20:15Олимпиада
Раскрыта сложная судьба медалиста Паралимпиады-2026 из Казахстана - 18:48Олимпиада
Медалист Паралимпиады-2026 попросил прощения у народа Казахстана1 - 18:31Олимпиада
Первое заявление казахстанца после завоевания медали Паралимпиады-2026 - 18:22Олимпиада
Сколько заработал Ербол Хамитов за бронзовую медаль Паралимпиады-2026 - 17:55ОлимпиадаКак Казахстан завоевал первую медаль Паралимпиады-2026. Видео
- 17:54Олимпиада
Видео «бронзового» заезда Казахстана на Паралимпиаде-2026 в Италии - 17:48Олимпиада
Какое место занимает Казахстан в медальном зачёте после «бронзы» на Паралимпиаде-2026 - 17:36Олимпиада
Казахстан завоевал первую медаль на Паралимпиаде-2026 в Италии2 - 16:36Олимпиада
Казахстанский паралыжник с первого места вышел в финал и сразится за медали Паралимпиады-2026












