13 ноября 2020 (00:51)

Сборная Грузии с игроками КПЛ упустила исторический шанс поехать на ЕВРО-2020

В финальном матче плей-офф пути D квалификации чемпионата Европы 2020 года в Тбилиси сыграли сборные Грузии и Северной Македонии, пишет Sports.kz.

В стартовом составе хозяев с первых минут вышли полузащитники костанайского «Тобола» Джаба Канкава и Ника Квеквескири, в запасе был нападающий кызылординского «Кайсара» Элгуджа Лобжанидзе. Команда Владимира Вайсса много атаковала, не могла забить, а вот сопернику повезло, что в их составе оказался опытнейший Горан Пандев, он отметился на 64 минуте. Грузины шли вперед, прессинговали, но были проблемы с создание моментов, словацкий специалист начал делать замены, на поле вышел и Лобжанидзе, однако это не изменило ничего. 1:0 — сильнее гости.

Таким образом, на ЕВРО-2020 отправится Северная Македония, которая сыграет в группе С.