10 декабря 2022 (12:17)

Сборная Аргентины установила рекорд на чемпионатах мира

Сборная Аргентины победила национальную команду Нидерландов в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале чемпионата мира-2022, сообщает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.

Коллектив Луи ван Гала ушёл от поражения в основное время на последних минутах (2:2), но одиннадцатиметровые точнее исполнили игроки Лионеля Скалони — 4:3. По информации Squawka, аргентинцы победили в серии послематчевых пенальти в рамках чемпионата мира в пятый раз в истории — больше, чем любая другая сборная. При этом, что примечательно, команда потерпела лишь одно поражение — от Германии в 2006 году.

В полуфинале катарского мундиаля Аргентина сыграет против Хорватии, ранее также обыгравшей Бразилию в серии пенальти.