10 декабря 2022 (10:55)

«Гнева много». Месси раскритиковал судью матча с Нидерландами на ЧМ-2022

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси раскритиковал судью Матеу Лаоса за работу на четвертьфинальном матче против Нидерландов на чемпионате мира в Катаре, пишет Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

«Гнева много, думаю, все не должно было заканчиваться так. Я не хочу говорить о судье. Не получается быть честным, тебя потом наказывают за это.

Нам было страшно во время игры, потому что мы знали, кто это такой. ФИФА должна пересмотреть ситуацию. Нельзя ставить судью, который не соответствует уровню», — передает слова Месси TyC Sports.

В основное время Нидерланды и Аргентина победителя не выявили. К 73-й минуте латиноамериканцы вели 2:0 благодаря голу Молины и Месси (с пенальти). На 83-й минуте нидерландцы смогли отыграть один мяч, а затем арбитр добавил 10 минут к основному времени матча. На последних секундах Ваут Вегорст забил второй мяч и перевел игру в овертайм.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы 4:3. Первые два удара голландцев парировал Эмилиано Мартинес. Решающий пенальти реализовал Лаутаро Мартинес.

Стоит отметить, что Матеу Лаос установил рекорд чемпионатов мира по показанным желтым карточкам. Всего арбитр в этом матче раздал 15 «горчичников», два из которых в серии пенальти.

Известный журналист скончался при странных обстоятельствах в Катаре во время матча ЧМ-2022