13 июня 2021 (20:51)

Сборная Англии стартовала с победы на ЕВРО-2020, «отомстив» Хорватии за чемпионат мира

Сегодня на чемпионате Европы по футболу состоялись очередные матчи, сборная Англии сыграла свою первую игру на турнире, а ее соперником стала команда Хорватии, передает Sports.kz.

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе, в которой командам не удалось открыть счет. Единственный гол в матче забил англичанин Рахим Стерлинг на 57-й минуте. Игра завершилась победой Англии со счетом 1:0.

В 2018 году команды встречались на чемпионате мира в полуфинале, тогда сильнее оказались хорваты — 2:1.

Напомним, что ранее этим днем на турнире стартовала и сборная России, которая играла против бельгийцев. Встреча завершилась победой бельгийских футболистов со счетом 3:0.