13 июня 2021 (02:56)

Представлены результаты всех матчей второго игрового дня ЕВРО-2020

В субботу на чемпионате Европы-2020 состоялись три матча группового этапа, сообщает Sports.kz.

В Баку прошел матч сборных Уэльса и Швейцарии. Победителя в этой игре выявить не удалось — 1:1. На 49-й минуте Брель Эмболо вывел швейцарцев вперед, однако на 74-й Киффер Мур помог Уэльсу отыграться.

В Копенгагене встретились сборные Дании и Финляндии. Эта игра была отмечена трагическим событием: датский полузащитник Кристиан Эриксен из-за остановки сердца потерял сознание прямо на поле — врачам удалось спасти его жизнь. Матч был прерван в конце первого тайма, а затем доигран: Финляндия одержала сенсационную победу со счетом 1:0. Единственный гол на 59-й минуте забил Йоэль Похьянпало.

В Санкт-Петербурге сборная России играла с командой Бельгии и разгромно ей проиграла — 0:3. На 10-й минуте первый гол забил Ромелу Лукаку, на 34-й отличился Тома Менье, а на 88-й все тот же Лукаку оформил дубль.