SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 ноября 2019 (10:37)

Сбежавшему от Головкина экс-чемпиону мира грозят до десяти лет тюрьмы

Сбежавшему от Головкина экс-чемпиону мира грозят до десяти лет тюрьмы

В Кельне начался суд над немецким профессиональным боксером боснийского происхождения Феликсом Штурмом (настоящее имя Аднан Чатич). 40-летнего боксера обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 5,8 миллиона евро, сообщает express.de.

По версии обвинения в период с 2009 по 2017 годы Штурм за счет сотрудничества со швейцарским спортивным агентством скрывал от налогообложения значительную часть своих доходов. Ему грозит до десяти лет заключения, учитывая, что в 2012 году он уже приговаривался к условному сроку в 22 месяца за уклонение от уплаты налогов.

Также Феликса Штурма обвиняют в нарушении антидопингового законодательства и причинении ущерба здоровью российского боксера Федора Чудинова в поединке 20 февраля 2016 года в результате использования допинга. Тогда послематчевая допинг-проба показала наличие в организме Штурма станозола.

Напомним, что Штурм в последние годы проживал с семьей в Боснии и был задержан в Кельне в апреле, когда приехал туда на фестиваль фитнеса.

Напомним, когда Феликс Штурм был чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Super, он на протяжении нескольких лет избегал боя с обязательным претендентом по линии организации — казахстанцем Геннадием Головкиным. В 2010 году WBA сделал Штурма «суперчемпионом», а Головкину дала звание «регулярного» чемпиона.  

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх