SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2017 (00:56)

Саян Хамитжанов: «В следующем матче вы увидите совсем другую „Астану“»

Саян Хамитжанов: «В следующем матче вы увидите совсем другую „Астану“»

Генеральный менеджер ФК «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz результат команды в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов против латвийского «Спартака» (1:1) и поделился своим впечатлением об атмосфере, царившей в минувшей вечер на «Астана Арене». 

— Саян Жаксыгельдиевич, «Астана» проходит дальше, но результат и сама игра вашей команды оставляет желать лучшего. В чем причина подобного положения дел?
— Мы не раз говорили, что в матчах Лиги чемпионов слабых соперников не бывает. Юрмальский «Спартак» — это чемпион Латвии и лидер текущего первенства страны и нужно отдать нашим гостям должное — соперник бился и отдал игре все силы, за что юрмальцы и получили свою порцию аплодисментов от взыскательной столичной публики. По игре мы были лучше, создали много моментов, один из которых реализовали, но, тем не менее, стоит признать, что качество игры «Астаны» в этот матче было не самое лучшее. Возможно, где-то недооценили соперника, плюс победа в первом матче успокоила игроков. В любом случае, я уверен, тренерский штаб команды весьма доходчиво объяснит нашим футболистам, как нужно представлять страну в матчах подобного уровня и в следующем раунде Лиги Чемпионов вы увидите совсем другую «Астану».

— Каким образом «Астана» намерена обыгрывать «Легию» — очень сильного соперника высокого европейского уровня?
— Давайте не будем забегать вперед. Ответная игра в паре «Легия» — «Мариехамн» запланирована на завтра. Давать сейчас какие-то комментарии по поводу «Легии», значит проявить неуважение к финскому клубу. Как только наш соперник по 3 отборочному раунду определится, мы дадим свои комментарии.

— Сегодня на «Астана Арене» был установлен рекорд посещаемости сезона — в минувший вечер на трибунах столичного стадиона разместилось свыше 20 000 зрителей. Как вам атмосфера, которая царила на «Астана Арене»?

— Наши болельщики создали неповторимую ауру, при такой атмосфере очень приятно играть. Я сожалею, что мы пока не смогли отблагодарить их своей игрой — надеюсь, что это произойдет в ближайшее время.

— Ваши прогнозы на ответные игры «Кайрата» и «Иртыша» в ответных матчах Лиги Европы?
— Прогнозами не занимаюсь, скажу лишь, что шансы у наших клубов есть и нужно бороться. Я верю и в алматинцев, и в павлодарцев. Мы, в свою очередь, будем поддерживать в Европе казахстанские команды, от души болея за них. Нам очень хочется, чтобы вслед за нами, и «Кайрат», и «Иртыш» вышли в следующий раунд еврокубков. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх