«Сарыарка» официально усилилась экс-хоккеистами клубов КХЛ

Нападающие Тимур Шингареев и Александр Коннов пополнили состав «Сарыарки», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу карагандинского клуба.
Тимур Шингареев — воспитанник магнитогорского «Металлурга». Играл за клубы ВХЛ «Зауралье» (Курган) и «Сокол» (Красноярск). Провёл 10 матчей в КХЛ за «Автомобилист», набрал в них 3 (1+2) очка. Всего в ВХЛ — 387 матчей, 162 очка. В сезоне 2022/23 Тимур защищал цвета ташкентского «Хумо», а нынешний сезон начинал играть в «Бейбарысе», где провел 12 матчей, отличившись 4 забитыми шайбами и 4 передачами.
Александр Коннов — воспитанник хабаровской школы хоккея. Выступал за белорусские команды «Гомель» и «Брест», также за команды ВХЛ «Саров», «Ижсталь», «Югра», «Ростов». Всего матчей в ВХЛ — 234, 77 очков. В сезонах 2018/19 и 2019/20 выступал в КХЛ за «Адмирал», сыграв в 60 матчах. Нынешний сезон Александр начинал в команде «Хумо», где провел 31 матч, забросив 3 шайбы, отдав 6 передач.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 18 сентября, 2026
- 02:28Хоккей
«Лос-Анджелес Кингз» официально повысил Артемия Панарина - 02:19Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли может вернуться в КХЛ - 01:30Хоккей
«Годы берут свое». Овечкину предсказали скорое завершение карьеры - 01:04Хоккей
Стало известно отношение Малкина к возвращению в Россию - 00:52Хоккей
Россия официально отреагировала на решение Латвии запретить Овечкину въезд в страну - 00:16Хоккей
КХЛ наказала хоккеиста после матча с камбэком и семью шайбами - 00:07Хоккей
Овечкину бессрочно запретили въезд в европейскую страну - 17 сентября, 2026
- 23:45Хоккей
Овечкин ответил на вопросы американских журналистов после резонансного ролика - 22:15Хоккей
В США оценили шансы России на «золото» молодежного ЧМ-2027 по хоккею - 22:09Хоккей
«Барыс» ворвался в тройку лидеров КХЛ по важному показателю
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













