Санжар Ташкенбай удивил заявлением после триумфального ЧА-2023 до 22 лет

Чемпион Азии среди взрослых 2022-го года и «молодежный» чемпион мира-2021 Санжар Ташкенбай из Казахстана в интервью youtube-каналу «Qazsport» сравнил чемпионат Азии-2023 до 22 лет в Бангкоке (Таиланд) с первенством Азии-2022, передает Sports.kz.
— Ты был чемпионом мира по молодежи. Затем ты сразу стал чемпионом Азии среди взрослых. После того турнира первенство Азии до 22 лет не показалось тебе легким?
— Нет, такого не было. На каждое соревнование отдельный настрой. На каждом турнире свой титул. На самом деле по сравнению с чемпионатом Азии среди взрослых этот турнир (ЧА-2023 до 22 лет) был тяжелее для меня.
Отметим, что в финале чемпионата Азии-2023 до 22 лет в весовой категории до 48 килограммов казахстанец раздельным решением судей одержал победу над узбекистанцем Шодиержоном Меликузиевым и занял первое место.
Санжар Ташкенбай высказался об узбекистанском боксере после триумфального ЧА-2023 до 22 лет
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 18 марта, 2026
- 02:34Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер готовится в команде легенды США - 01:16Бокс/ММА
Порье заявил о «безумии» Махачева и получил ответ - 17 марта, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Изменения произошли в P4P-рейтинге UFC - 23:20Бокс/ММА
Арман Царукян впервые стал топом UFC - 23:09Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по Асу Алмабаеву - 22:30Бокс/ММА
Президент UFC хочет заполучить Александра Усика - 21:56Бокс/ММА
Майк Тайсон высказался в адрес Александра Усика - 20:44Бокс/ММА
«Я им ничем не помог». Тренер Хамзата Чимаева заявил о долге перед казахами - 20:26Бокс/ММА
Куат Хамитов заговорил о завершении карьеры - 20:22Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев назвал проблемы сборной Казахстана по боксу













