Самые удобные соперники для «Актобе» в Лиге Чемпионов

Заняв в прошлом сезоне первое место в чемпионате Казахстана, актюбинцы гарантировали себе участие этим летом в квалификации Лиги чемпионов со 2-го раунда, пишет Sport.Nur.kz.
Первые матчи 2-го раунда пройдут 15 или 16 июля, а ответные 22 или 23 июля. В связи с тем, что актюбинцы отобраны в квалификацию среди «сеянных» команд, то им предстоит играть с «несеянными».
Кто же наиболее предпочтителен для подопечных Владимира Никитенко среди «несеянных» клубов?
К наиболее удобным можно с уверенностью отнести «Дюделанж» (Люксембург), «Стремсгодсет» (Норвегия), «Скендербеу» (Албания), «Работнички Скопье» (Македония), «Валлетта» (Мальта), «Зриньски Мостар» (Босния и Герцеговина), «Клифтонвилл» (Северная Ирландия), «Сутьеска Никшич» (Черногория), «Мальме» (Швеция).
А вот те соперники, которые представляют для актюбинцев большую угрозу на стадии 2-го раунда это «КР Рейкьявик» (Исландия), «ТНС Кардифф» (Уэльс), «Сент Патрикс Атлетик» (Ирландия), «Жальгирис Вильнюс) (Литва) и «Динамо» Тбилиси (Грузия).
В целом же, любой соперник крайне опасен в еврокубках несмотря на его регалии и достижения, но при этом «Актобе» на данной стадии вполне по силам победить также любого.
Добавим, что в случае если «Дебрецен» завоюет чемпионство в Венгрии, то список соперников не изменится. А вот в случае если чемпионом станет другая команда, то она займет место в списке потенциальных визави грузинского «Динамо».
Напомним, что жеребьевка первого и второго квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится 23 июня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария).
Отметим, что также соперниками «Актобе» в ЛЧ могут стать и клубы из 1-го раунда квалификации «Левадия» (Эстония), «Бананц» (Армения), «ХБ Торсхавн» (Фарерские острова), «Санта-Колома» (Андорра), «Линкольн» (Гибралтар), а также еще не определившийся клуб-чемпион из Сан-Марино.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана1
Болельщик «Кайрата» в руководстве, четыре тренера и очередной провал. Как «Актобе» провёл сезон КПЛ-2026
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 23:00Футбол
Алексей Батраков узнал оценку за победный матч «Галатасарая» - 22:56Футбол
Гол Батракова помог «Галатасараю» продлить победную серию. Видео - 22:33Футбол
Батраков забил за «Галатасарай» в третьем матче подряд. Видео - 22:15ФутболКогда состоится следующий матч «Бернли» с возможным участием Сатпаева
- 22:02Футбол
«Бернли» Сатпаева проиграл со счета 4:1 в Чемпионшипе - 21:55Футбол
«Арсенал» победил и на шесть очков оторвался от «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:30Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:39Футбол
Максим Самородов стал одним из худших игроков «Ахмата» в победном матче РПЛ - 20:32Футбол
Самородов и Кенжебек помогли «Ахмату» победить в РПЛ - 20:10Футбол
Главный тренер «Ордабасы» высказался после разгрома в финале Кубка Казахстана
Футбол. Кубок Казахстана












