SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 января 2008 (18:12)

Самое ожидаемое событие будущего года

Разумеется, это Олимпийские игры в Пекине, которые начнутся 8 августа 2008 года.

Традиционно начало Олимпиады предваряет факельное шествие, маршрут которого проходит по всему миру. В этот раз организаторы шествия решили начать его с Алматы. После зажжения в Олимпии факел с огнем продемонстрируют в Пекине. Затем в течение месяца он побывает в 22 городах на пяти земных континентах, первым из которых будет Алматы. По центральным улицам южной столицы Олимпийский факел пронесут восемьдесят человек. Произойдет это в разгар рабочей недели – в среду, второго апреля.

(Кстати, на прошлых Олимпийских играх­2004 в Афинах казахстанские спортсмены завоевали восемь медалей – одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые.)
PS. А если говорить о ближайшем из самых ожидаемых спортивных событий, это будет стартующий шестого января в Лиссабоне тридцатый ралли­рейд «Дакар-2008». Впервые в нем будут принимать участие казахстанские экипажи – четыре автомобиля и один мотоциклист. Каждый из них ставит перед собой цель – преодолеть африканские пустыни и добраться до финиша на берегу Розового озера в столице Сенегала.
Известия

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх