Самая сексуальная боксерша Казахстана объяснила решение провести бой против своей соотечественницы

В начале мая казахстанская боксерша Ангелина Лукас сенсационно одержала победу над мексиканской боксершей Аной Аррасолой, многие не верили, что хрупкая казахстанская спортсменка может победить сильную и матерую Ану Аррасолу, но своим примером Ангелина Лукас доказала обратное, в беседе с корреспондентом МИА «Казинформ» боец призналась, что не ищет легких путей и всегда готова к сильным соперникам, передает Sports.kz.
«В начале мая я одержала победу над мексиканской боксершей Аной Аррасолой. Эта боксерша известна тем, что с 2009 по 2019 годы, то есть на протяжении 10 лет владела титулами чемпионки мира, IBO. Это был огромный вызов для меня — встретиться уже на четвертом бою с такой оппоненткой, у которой было 48 поединков, со мной уже 49. Мы готовились и настраивались на тяжелый бой. Я понимала, что мексиканцы очень редко сдаются и навряд ли будет нокаут, потому что соперница очень опытная. Я усердно готовилась и из всех 10 раундов выиграла 8 раундов. Я очень собой довольная. Самое главное — 10-й чемпионский раунд остался тоже за мной. Мексиканская публика и фанаты бокса были очень удивлены, что я встретилась с оппоненткой, у которой такие большие достижения», — поделилась боксерша Ангелина Лукас.
В ходе беседы она ответила, как изменились ее спортивные амбиции за последние годы. Девушка призналась, что никогда не ищет легких путей.
«Я не ищу легких путей. Всегда готова к сильным соперникам и сражениям, потому что я много работаю и никого не боюсь. У меня большие цели и планы. Я набралась опыта, бью уже намного жестче. Я уже не маленькая девочка. Я опытный боксер. Хочу принести все титулы абсолютной чемпионки на родину, завоевывать в любительском боксе медали», — добавила Ангелина Лукас.
18 мая состоится отбор в национальную сборную по боксу и на Азиатские игры. В рамках этого мероприятия в Петропавловске в весе до 54 кг встретятся казахстанские боксерши Ангелина Лукас и Балауса Муздиман.
«Конечно, буду сражаться против своей соотечественницы. Почему? Потому что это отбор в национальную сборную. Это нормально. Там выбирают лучших. Поэтому ринг все покажет. Я полностью готова», — заключила Ангелина Лукас.
Девушка готова дальше развиваться в спорте и отправиться на Азиатские игры.
Напомним, что в начале мая казахстанская боксерша Ангелина Лукас (3-0, 2 КО) выступила на вечере бокса в Стамбуле (Турция). Лукас провела бой с мексиканкой Аной Аррасолой (28-16-3, 14 КО). Этот поединок прошел в легчайшем весе и был рассчитан на десять раундов по две минуты. На кону стоял вакантный титул чемпионки WBC International. Бой прошел всю отведенную дистанцию и закончился победой Лукас решением судей.
Таким образом, Ангелина Лукас одержала четвертую победу на профи-ринге, а Ана Аррасола потерпела уже семнадцатое поражение в карьере.
Возвращается в сборную? Самая сексуальная боксерша Казахстана приняла неожиданное решение
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















