Самат Смаков забил 60-й мяч в КПЛ

Капитан «Иртыша», 36-летний защитник Самат Смаков забил свой 60-й мяч в казахстанской Премьер-Лиге, пишет Sports.kz.
Мяч, забитый в ворота «Атырау» стал 60-м для Самата Смакова в Премьер-Лиге. Свой первый мяч в высшем дивизионе Самат Смаков провел 2 сентября 1997 года в Шортанды, в ворота нынешнего одноклубника Давида Лория, которому в тот момент было 15 лет, и защищал ворота «Автомобилиста».
В Премьер-Лиге Самат Смаков выступал «Женис» 11 матчей (2 голам), «Елимай» 60 матчей (10 голов), «Актобе» 170 матчей (30 голов), «Кайрат» 123 матча (15 голов) и «Иртыш» 28 (3 гола). Всего в Премьер-лиге провел 392 матча, забил 60 мячей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшие на всем этапе — это вратари». Вячеслав Эрбес оценил перспективы «Кайрата» в оставшихся матчах Лиги Чемпионов
«„Олимпиакос“ выиграл немного легче, чем показывает итоговый счет». В Греции оценили победу над «Кайратом» и перспективы Темирлана Анарбекова заиграть в Европе
Темирлан Анарбеков — главное открытие Лиги Чемпионов. Его можно продать дороже Дастана Сатпаева в европейский середняк2
Улан Конысбаев собирается возродить футбольную карьеру после долгого простоя. Кому из казахстанцев это удавалось?
- 12 декабря, 2025
- 00:49Футбол
Безумным триллером обернулся еврокубковый матч - 00:42Футбол
Громкая сенсация произошла в еврокубках - 00:40Футбол
Тремя голами обернулся матч «Фиорентина» — «Динамо» Киев - 00:38Футбол
Три гола за семь минут решили исход еврокубкового матча - 11 декабря, 2025
- 23:56Футбол
ФИФА обратилась к Узбекистану с вопросом по жеребьевке ЧМ-2026 - 23:31Футбол
Сборную Узбекистана по футболу поставили в пример России - 23:12Футбол
Самат Смаков получил предложение возглавить пятикратного чемпиона - 23:10Футбол
«Кайрат» получил плохие новости из Европы - 22:43Футбол
«Кайрат» узнал условия выхода в плей-офф Лиги Чемпионов3 - 21:58Футбол
Воспитанник «Барселоны» стал целью клуба КПЛ бизнесмена из Казахстана














