SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2008 (00:15)

Самат Смаков: «Все мысли о „Тоболе“»

Капитан «Актобе» играл надежно и самоотверженно. Наверное, наличие такого защитника, как Самат Смаков, позволяет атакующим игрокам быть спокойными за свой тыл и полностью сосредоточиться на созидании. Не секрет, что Смаков является одним из самых популярных спортсменов в Казахстане, и после игры он сразу же попал в плотное кольцо почитателей своего футбольного таланта.

— Самат, поздравляю вас с победой в Кубке Казахстана! Как оцениваете прошедший матч?
— Игра получилась нелегкой, пришлось мобилизовать все силы и ресурсы. Поле было вязким, и это стало дополнительной трудностью для команд. Обе команды имели равные шансы на победу, создавали опасные моменты. К счастью, нам удалось лучше распорядиться предоставленными шансами.

— Какие изменения в действиях вашей команды произошли после удаления Андрея Травина?
— Нам это сыграло на руку, так как появились свободные зоны, пространство для разнообразных игровых маневров. Конечно, мы не расслабились, а стали действовать ещё активнее в атаке.

— Что изменилось в действиях команды после перерыва?
— Главный тренер внес коррективы, и мы стали больше использовать передачи низом. Наша команда стала лучше контролировать мяч, и в итоге мы довели дело до победы. Ребята боролись до конца, и надо отдать должное всему коллективу.

— Решение арбитра назначить пенальти вызвало у вас сомнения?
— Если судья решил назначить одиннадцатиметровый удар, значит, он усмотрел нарушение в действиях защиты. Главное, что нам удалось победить. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков, которые на протяжении всего сезона поддерживали команду, и сегодняшний успех — это и их большой вклад!
Очень радует, что численность болельщиков «Актобе» растет, и мы хотим дальше радовать фанатов своими победами! Теперь предстоит игра с «Тоболом» и нужно сосредоточиться на подготовке к «золотому» матчу.

Автор: Ернур Саудегеров
Источник: «PROСПОРТ» Казахстан
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх