Есмагамбетов объяснил причину неудачного выступления «Тобола» в КПЛ-2026

Известный казахстанский футбольный специалист и функционер Булат Есмагамбетов в разговоре со Sports.kz высказался о вероятных причинах неудачного выступления костанайского «Тобола» в сезоне Казахстанской Премьер-Лиги 2026 года.
— На старте сезона разочаровывает костанайский «Тобол». Очень жаль, что Нурбол Жумаскалиев ушел с поста главного тренера. Это хороший казахстанский специалист. В межсезонье костанайцы расстались с лидерами своих атак и, к сожалению, вместо них пришли легионеры не самого высокого качества. Потому команда в этом плане просела. Да и во всех линиях в механизме что-то сломалось, и «Тобол» оказался на дне турнирной таблицы, — сказал специалист.
Отметим, что после шести туров КПЛ-2026 «Тобол» расположился на предпоследнем месте турнирной таблицы, имея в своем активе два очка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Массовая распродажа, неудача в еврокубках и всё-таки медали. Как прошёл сезон-2026 для «Астаны»1
Тренерские перестановки, проблемы со стадионом и спорный финал. Как «Атырау» провёл сезон КПЛ-2026
Сенсация с небольшим разочарованием. «Кайрат» отнял очки у «Аталанты», хотя мог победить2
Лучший сезон в истории, но без гарантии еврокубков. Как «Окжетпес» выступил в КПЛ-2026
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 03:09Футбол
Какое место занимает «Кайрат» в Лиге Конференций после трех туров - 03:02Футбол
Армянский клуб вел в счете к 93-й минуте и проиграл еврокубковый матч - 02:57Футбол
Три гола за 11 минут решили исход матча грузинского клуба в еврокубках - 02:55ФутболСоперник «Кайрата» за восемь минут оформил победу в еврокубках
- 02:53ФутболПобедным камбэком обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Конференций
- 02:53Футбол«Панатинаикос» выиграл четвертый матч подряд после разгрома «Кайрата»
- 02:42Футбол
Президент Португалии обратился к Роналду после ухода из сборной - 02:35Футбол
Юккола восхитился Анарбековым и высказался о перспективах «Кайрата» в еврокубках - 02:19Футбол
В «Кайрате» признались в разочаровании и оценили шансы выйти в плей-офф Лиги Конференций - 02:07Футбол
«Глупые ошибки». Сарри заявил о проблемах «Аталанты» в матче с «Кайратом»












