Самат Сарсенов: «Молодежная сборная в Турции добилась максимального результата»
Нападающий молодежной сборной Казахстана U-21 и алматинского «Кайрата» Самат Сарсенов в интервью пресс-службе Казахстанской федерации футбола прокомментировал итоги учебно-тренировочного сбора в Турции.
— Самат, как оценишь итоги сбора молодежной сборной?
— После длительного зимнего перерыва было приятно собраться вновь. В команде появились и новички, которые старались проявить свои лучшие качества. Обстановка в молодежной сборной отличная, все ребята работали с позитивным настроем. Тренерский штаб во главе с Талгатом Байсуфиновым проделал колоссальную работу на этом сборе. Условия в сборной были созданы хорошие. Все необходимое для нас было сделано, за что спасибо Казахстанской федерации футбола. Остается только добиваться результата в официальных матчах.
— На УТС молодежная сборная одержала две победы в контрольных матчах. За счет чего был достигнут этот результат в Турции?
— На каждую игру мы выходим с настроем — выиграть. И против игроков украинского клуба «Оболонь-Бровар», а также футболистов тбилисского «Динамо» было играть непросто. Исполнители в этих командах подобрались техничные и скоростные. Тем не менее, нам удалось сломить их сопротивление. Реализовали свои моменты. Отрадно, что в двух матчах смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Радует, что в Турции сборная добилась максимального результата. Однако обольщаться не будем, ведь самые важные матчи у команды впереди.
— В марте нас ждут официальные матчи в рамках отборочного цикла ЧЕ-2019 против сборных Франции и Люксембурга. Расскажи, пожалуйста, о настрое нашей команды.
— Хотим побороться за путевку на континентальный турнир. Для этого нужно играть со всеми соперниками, будь то Франция с будущими звездами или же «темная лошадка» в лице сборной Люксембурга. Хочется доказать, что и в Казахстане развивается футбол, ведь у нас немало талантливой молодежи. Ребята в сборной придерживаются такого же мнения. Настрой у нас на эти игры хороший. Каждый игрок, который выйдет на поле, будет биться до последнего.
Напомним, что молодежная сборная Казахстана до 21 года под руководством Талгата Байсуфинова в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции одержала две победы — над ФК «Оболонь-Бровар» (Украина) и молодежным составом «Динамо» (Тбилиси, Грузия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
- 24 марта, 2026
- 22:57Футбол
«Реал» допустил чудовищную ошибку при травме Килиана Мбаппе - 22:25Футбол
Лука Модрич стал целью титулованного европейского клуба - 21:55Футбол
Байсуфинов объяснил итоговый список форвардов в сборной - 21:51Футбол
Чемпион мира по футболу «отказался» от «Золотого мяча» - 21:32Футбол
Сборная Казахстана столкнулась с вызовом перед FIFA Series - 21:25Футбол
Со счетом 30:0 завершился матч европейской лиги - 21:13Футбол
Чемпион мира по футболу официально сменил клуб - 21:08Футбол
Сборную Казахстана по футболу предупредили о сопернике на турнире от ФИФА - 20:59Футбол
Магомед Адиев подтвердил информацию о переговорах в Казахстане - 20:51Футбол
«Тобол» изменил решение по главному тренеру3 - 20:45Футбол
Абдукодир Хусанов впервые стал отцом - 20:40Футбол
Талгат Байсуфинов оценил готовность к матчу против Намибии - 20:18Футбол
Со счётом 7:0 закончился матч в отборе на Евро по футболу - 20:15Футбол
«Крылья Советов» официально ответили по уходу Адиева в «Актобе» - 20:10Футбол
Наставник африканской сборной раскрыл план на матч с Казахстаном


















