Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
14 июля 2026 (17:11)

Самат Жарынбетов близок к переходу в «Женис»

Самат Жарынбетов близок к переходу в «Женис»

Казахстанский полузащитник Самат Жарынбетов может продолжить карьеру в «Женисе», передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Эльдара Аманбаева.

«Покинувший павлодарский „Иртыш“ полузащитник Самат Жарынбетов в ближайшее время может продолжить карьеру в столичном „Женисе“.

По моей информации, 32-летний центральный полузащитник близок к подписанию контракта с астанинским клубом.

В нынешнем сезоне Жарынбетов провел за „Иртыш“ 16 матчей в КПЛ и являлся капитаном команды.

„Женис“ заинтересован в приглашении опытного футболиста, который должен усилить конкуренцию в центральной зоне полузащиты», — сообщает Аманбаев в своем телеграм-канале.

В феврале этого года Жарынбетов перешел в «Иртыш» из «Кызылжара». Также игрок выступал за «Ордабасы» и «Тобол». За сборную Казахстана сыграл в 7 матчах. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 150 тысяч евро.

После 17-го тура КПЛ «Иртыш» находится на последнем, 16-м месте турнирной таблицы.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх