SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 ноября 2009 (13:15)

Салам от «Алика» принят

Даже высшая лига чемпионата Казхстана по волейболу стала открытой. Среди девяти отечественных женских клубов одна — зарубежная (из соседнего Кыргызстана). И название команды довольно неординарное:«Салам — Алик».

Первый тур прошел в Талдыкоргане. «Привет» казахстанские клубы приняли неоднозначно. Одни его проигнорировали, выиграв очную встречу у соседей. Первым с «Саламом — Аликом» разделались темиртауские «Металлург» и «Спартак» — 3:0. С таким же счетом выиграл у гостей «Шыгыс-свинецстрой» (Усть-Каменогорск). Но «привет» от Алика все же «прошел»: кыргызские спортсменки сумели нанести нашим коллективам два поражения. Со счетом 3:2 они праздновали победу над шымкентским «ЮКГУ-Казыгурт» и 3:0 — над столичной «Астаной».

«ЦСКА-Алматы» пока не встречался с этим зарубежным коллективом. Наши землячки также провели пять встреч, они выступают с переменным успехом. В их активе две победы. Над «Астаной» — 3:0 и «Жетысу-2» — 3:1. В остальных встречах алматинки проиграли «Казхрому» (Павлодар) — 1:3, «Металлургу» и «Шыгыс-свинецстрою» с одинаковым счетом — 0:3. Армейские спортсменки только на восьмой позиции в турнирной таблице. А лидируют в чемпионате идущие без поражений усть-каменогорские волейболистки. У них 12 очков. На второй и третьей ступени — два темиртауских коллектива, что интересно, «Спартак», дочерняя команда из этого города, находится выше более опытных своих землячек из «Металлурга».
Автор: Алим Анапьянов vecher.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх