SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 августа 2021 (16:01)

«Сакен расслабился, опускал руки, застаивался на ногах, это все видели». Мырзагали Айтжанов раскритиковал Бибосынова после выхода в полуфинал Олимпиады-2020

«Сакен расслабился, опускал руки, застаивался на ногах, это все видели». Мырзагали Айтжанов раскритиковал Бибосынова после выхода в полуфинал Олимпиады-2020

Казахстанец Сакен Бибосынов в рамках четвертьфинала в категории до 52 кг не без проблем одолел соперника из Испании Габриэля Эскобара и вышел в полуфинал турнира. 

«Сделаю все, чтобы гимн Казахстана играл в Токио». Сакен Бибосынов высказался о выходе в полуфинал Олимпиады-2020 и грязном боксе испанского соперника

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz личный тренер Бибосынова Мырзагали Айтжанов прокомментировал прошедший бой и указал подопечному на его ошибки.

— Каждая победа на Олимпиаде, какой бы она ни была, дорога и важна. Сакен вошел в число призеров, но нельзя останавливаться на достигнутом. Ошибки были. После первого раунда Сакен расслабился, опускал руки, застаивался на ногах, это все видели. Надеюсь, что подобных ошибок больше не будет. Подготовим к полуфиналу нашего боксера как следует.

— План на бой заключался в том, чтобы не подпускать испанца в среднюю дистанцию?
— Ринг нужно чувствовать. Неважно, из какой ты страны: в ринге все равны. Все бьются за победу. Конечно, после боев мы делаем разборы и говорим, что можно было побеждать увереннее, но нужно учитывать сопротивление, которое боксеру оказывает его соперник. Поэтому иногда и именитые боксеры допускают ошибки.

— Если не секрет, что сказали Сакену после второго раунда?
— Ну, что тут скажешь? Сказал: «А зачем ты сюда приехал?! Второй раунд. Соперник выровнял бой, впереди третий раунд. Если надо, то иди и просто дерись. Больше работай на ногах, на дистанции, там, где надо, дерись, но вырви победу!».

— Сакена возможно научить сопротивляться боксерам, которые боксируют грязно?
— Чем больше будет боев с такими соперниками, тем привычнее ему будет боксировать с ними. Конечно, это тоже нужно. Мастерство, обманные действия не всегда становятся решающими ключами к победе, у каждой страны своя школа бокса. Каждый хочет победить.

— Что думаете про соперника из Великобритании?
— Опытный боксер, когда-то выступал в 49 кг, боксировал с нашим Биржаном Жакыповым. Еще есть время, будем готовиться. Боксеры знают друг друга, встречались на УТС. Ринг покажет, кто будет достоин победы.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан.  

  • (3) Оцените статью
Фото: Сали Сабиров НОК РК
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх