SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2019 (13:45)

«Садриддин, конечно, — король, но волнение у него присутствовало». Менеджер Ахмедова о титульном бое и его перспективах

«Садриддин, конечно, — король, но волнение у него присутствовало». Менеджер Ахмедова о титульном бое и его перспективах

Менеджер Анна Рева прокомментировала в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz яркую победу 20-летнего казахстанца Садриддина Ахмедова, который этим утром нокаутировал мексиканца Абрахама Хуареса и завоевал титул молодежного чемпиона Мира по версии WBC. 

— Бой прошел хорошо. Мы, как и сам наш боксер, немного волновались. Но все прошло удачно, и Садриддин добился победы, — сказала Анна Рева.

— Было ощущение, что Садриддин чувствовал себя в ринге уверенно, можно даже сказать, — был королем на фоне мексиканского противника.
— Садриддин, конечно, у нас король, но волнение у него присутствовало, чего раньше мы за этим боксером не наблюдали. Степень ответственности была тоже большой. Знаю, что он посвятил этот бой Геннадию Головкину и Денису Тену. Садриддин понимал, что очень много казахстанцев будут следить за данным поединком, поэтому хотел показать хороший бой.

— Что дает Садриддину Ахмедову завоевание молодежного пояса чемпиона Мира по версии WBC в первом среднем весе?

— Мы очень рады, что принесли Казахстану столь почетный титул. Считаю, что это очень престижно. Садриддин хочет собрать все пояса в профессиональном боксе, и для него это первая ступень. Мы говорили с боксером, он очень хотел что-то дать Казахстану. В копилку Казахстана попал новый чемпионский пояс, — считаю, что это заслуга всей страны.

— Когда ожидать возвращения в ринг Нурзата Сабирова?

— На самом деле, по поводу Нурзата, Батыра, Садриддина у нас наполеоновские планы. Что касается Нурзата, то у него были медицинские обследования, поэтому получилась такая пауза. Но в марте этот боксер вновь возвращается в ринг, — либо 9-го, либо 16-го. Скорее всего, тоже будем его выводить на пояс.

— Правда ли, что Батыр Джукембаев в скором времени может провести бой в США?

— Да, мы выходим на американский рынок. Сейчас у него будет один бой в Канаде, затем мы рассматриваем такую возможность. Предложение у нас есть, но сейчас все на стадии переговоров. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх