SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2018 (21:42)

Садриддин Ахмедов: «Увидел, что соперник не в силах устоять на ногах, — и добил»

Садриддин Ахмедов: «Увидел, что соперник не в силах устоять на ногах, — и добил»

Накануне казахстанский боксер Садриддин Ахмедов (4-0, 4 КО) одержал победу техническим нокаутом в первом раунде над мексиканцем Хесусом Хавьером Мендосой (7-6-1, 6 КО).

О том, как прошел очередной поединок «казахского Артуро Гатти», как его уже успели прозвать в Канаде за схожесть с легендарным чемпионом, сам боец рассказал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Аллаға шүкір, все прошло хорошо. До боя мы практически ничего не знали об этом сопернике, кроме того, что он есть в Boxrec. Планировали побоксировать три-четыре раунда. У нас были свои наработки. Однако после плотного удара почувствовал, что есть возможность добить и завершить бой досрочно, — сказал Садриддин Ахмедов.

— Каким ударом удалось потрясти противника?

— Прошел тяжелый удар снизу. Мы нарабатывали его на тренировках. Знали, что в особенности такие удары хорошо проходят в боях с левшой. Поймал момент, хорошо попал, увидел, что соперник уже не в силах устоять на ногах, — и добил.

— Тренеры не сказали тебе: «Зачем ты так поторопился»?
— Они давали установку работать спокойно. Но подчеркивали, что, если получится хорошо попасть, можно и добить. А если соперник пропустит, но уверенно будет стоять на ногах, то торопиться не стоит.

— Как чувствуешь себя физически? Все-таки, боксировал после небольшой паузы...
— Все хорошо. Конечно, смена тренера — это тоже психологически влияет на боксера. Тем более, как я уже сказал, мы ничего не знали об этом парне. Но хорошо, что все наши старания позволили выйти на бой хорошо готовым.

— Когда ждать следующего боя?
— 24 ноября.

— Как тебе поединок Абылайхана Хусаинова?
— Для нас большая честь, что можем выступать, представлять Казахстан на большой арене. Абылайхан, Батыр, Нурзат стали мне здесь как родные братья. Абылайхан боксировал передо мной, я в это время был на разминке. Смотрю, — хорошо отбоксировал в первом раунде и во втором нокаутировал ударом по печени. Это дало мне второе дыхание, уверенность в себе. Батыр тоже пришел в раздевалку, поддержал. Все это помогает. Вышли на ринг с хорошим настроем — и добились победы. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх