Садриддин Ахмедов: «Увидел, что соперник не в силах устоять на ногах, — и добил»

Накануне казахстанский боксер Садриддин Ахмедов (4-0, 4 КО) одержал победу техническим нокаутом в первом раунде над мексиканцем Хесусом Хавьером Мендосой (7-6-1, 6 КО).
О том, как прошел очередной поединок «казахского Артуро Гатти», как его уже успели прозвать в Канаде за схожесть с легендарным чемпионом, сам боец рассказал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Аллаға шүкір, все прошло хорошо. До боя мы практически ничего не знали об этом сопернике, кроме того, что он есть в Boxrec. Планировали побоксировать три-четыре раунда. У нас были свои наработки. Однако после плотного удара почувствовал, что есть возможность добить и завершить бой досрочно, — сказал Садриддин Ахмедов.
— Каким ударом удалось потрясти противника?
— Прошел тяжелый удар снизу. Мы нарабатывали его на тренировках. Знали, что в особенности такие удары хорошо проходят в боях с левшой. Поймал момент, хорошо попал, увидел, что соперник уже не в силах устоять на ногах, — и добил.
— Тренеры не сказали тебе: «Зачем ты так поторопился»?
— Они давали установку работать спокойно. Но подчеркивали, что, если получится хорошо попасть, можно и добить. А если соперник пропустит, но уверенно будет стоять на ногах, то торопиться не стоит.
— Как чувствуешь себя физически? Все-таки, боксировал после небольшой паузы...
— Все хорошо. Конечно, смена тренера — это тоже психологически влияет на боксера. Тем более, как я уже сказал, мы ничего не знали об этом парне. Но хорошо, что все наши старания позволили выйти на бой хорошо готовым.
— Когда ждать следующего боя?
— 24 ноября.
— Как тебе поединок Абылайхана Хусаинова?
— Для нас большая честь, что можем выступать, представлять Казахстан на большой арене. Абылайхан, Батыр, Нурзат стали мне здесь как родные братья. Абылайхан боксировал передо мной, я в это время был на разминке. Смотрю, — хорошо отбоксировал в первом раунде и во втором нокаутировал ударом по печени. Это дало мне второе дыхание, уверенность в себе. Батыр тоже пришел в раздевалку, поддержал. Все это помогает. Вышли на ринг с хорошим настроем — и добились победы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 11:32Бокс/ММА
Российский тренер ответил критикам победы Яна над Двалишвили на UFC 333 - 10:33Бокс/ММА
«Будет откровенное хамство». Тактаров обратился к UFC по поводу Волкова - 10:32Бокс/ММА
«Канело» прибыл в Саудовскую Аравию перед боем за титул чемпиона мира - 09:58Бокс/ММА
Дулат Бекбауов получил бой в Мексике - 09:47Бокс/ММА
«Я готов к большим победам». Казахстанский боксер озвучил титульные планы - 09:37Бокс/ММАОпределились ещё три участника андеркарда боя Алимханулы — Банк за титул WBO
- 09:24Бокс/ММА
Тренер Махачева выразил позицию по решению UFC устроить бой Моралес — Пратес - 09:10Бокс/ММА
Арман Царукян озвучил решение по бою с Алексом Волкановски - 08:57Бокс/ММА
Бывший претендент на титул чемпиона мира выступит в андеркарде боя Алимханулы - 08:16Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило бой Шавката Рахмонова с экс-чемпионом UFC - 04:42Бокс/ММА
Волкановски нацелился на реванш после победы над Евлоевым - 01:54Бокс/ММА
Ян и Волкановски возглавили рейтинг заработков UFC 333 - 00:55Бокс/ММА
Волкановски принял решение по бою с Топурией - 00:50Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC не согласился с признанием Петра Яна - 00:19Бокс/ММА
Петра Яна поставили выше всех бойцов UFC



















