Сабыржан Аккалыков указал на судейство в бою за финал ЧА-2026

Казахстанский боксер Сабыржан Аккалыков оценил свой бой в полуфинале чемпионата Азии в Улан-Баторе (Монголия) и рассказал о своем сопернике в финальном поединке, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
«Бой прошел хорошо. Старшие тренеры дали тактику на этот бой. Монгольский боксер — местный. Если бы бой был равным („туда-сюда“), победу бы не отдали. Мы сами видели это вчера и сегодня. В финале — боксер из Узбекистана. Перед этим чемпионатом Азии мы вместе боксировали на сборах. Посмотрим в финале, выложимся на все сто ради „золота“», — поделился спортсмен.
В бою за выход в финал весовой категории до 75 килограммов Аккалыков вышел на ринг против монгольского боксера Далая Ганзорига и одержал досрочную победу. После трех нокдаунов в течение первого и второго раундов рефери остановил бой.
В финале континентального первенства в Монголии Аккалыкову предстоит провести бой против узбекистанца Жавохира Абдурахимова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 08:42Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола высказал отношение к следующему сопернику - 08:37Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в уклонении от боя - 02:20Бокс/ММА
Президент АСА сделал заявление об увольнении Артема Резникова - 01:35Бокс/ММА
«Не нахожусь на пике». Волкановски сделал заявление перед боем с Евлоевым - 01:27Бокс/ММА
Волкановски нацелился на досрочную победу над Евлоевым - 00:34Бокс/ММА
Головкина заметили с зятем президента Узбекистана - 00:18Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал величайшего боксёра в истории - 12 октября, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Финиш в первом раунде предсказали бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 22:50Бокс/ММА
Принято решение по спорному бою Махмуда Сабырхана на Азиаде-2026 - 21:08Бокс/ММА
Россия и Украина вошли в топ-3 ЧЕ-2026 World Boxing - 20:42Бокс/ММА
Торехан Сабырхан исполнил танец после победы на Азиаде-2026. Видео1 - 19:53Бокс/ММА
Бой Дмитрия Бивола назвали самым громким в мире - 19:47Бокс/ММА
В UFC приняли решение не в пользу Махачева - 19:38Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Абдулрашида Садулаева - 18:27Бокс/ММА
Названо преимущество Яна перед третьим боем с Двалишвили



















