Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
26 мая 2026 (12:53)

Сабыржан Аккалыков озвучил свой главный приоритет в боксе

Сабыржан Аккалыков

Казахстанский боксёр Сабыржан Аккалыков в разговоре со Sports.kz ответил на вопрос о том, ведутся ли какие-то переговоры по боям в профи и поиск промоутера.

— Если поступит интересное предложение, мы обязательно его рассмотрим. Но на данный момент мой главный приоритет — любительский бокс и выступления на международной арене, — сказал боксёр.

Отметим, что в профи Аккалыков провел два поединка в рамках полусреднего веса (welterweight, до 66,7 кг). Дебютный бой в профи состоялся 22 августа 2021 года в Караганде. Он одержал победу нокаутом в первом раунде над узбекистанцем Турсунбоем Абдуллакимовым. Второй поединок прошел 13 ноября 2021 года в Астане, где Сабыржан победил техническим нокаутом (TKO) в третьем раунде Ерсина Нуркенулы. На данный момент эти бои являются единственными для карагандинца в профессионалах.

Напомним, Аккалыков в апреле 2026 года завоевал титул чемпиона Азии, в декабре 2025 года — серебряную медаль чемпионата мира IBA, а в июле 2025 года — «золото» Кубка мира в Астане. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх