Сабиров завоевал «золото» на международном турнире

В Алматы завершился международный турнир по боксу на призы первого министра обороны Республики Казахстан Сагадата Нурмагамбетова. Боксер из Актау Нурлан Сабиров победил в четырех схватках и стал обладателем золотой медали. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.
Международный турнир по боксу завершился 15 мая в Алматы. В соревнованиях приняли участие 127 боксеров из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Монголии, России и Таджикистана.
В течение пяти дней боксеры боролись за медали в 10 весовых категориях.
Мангистаускую область представлял мастер спорта по боксу Нурлан Сабиров, выступающий в весовой категории до 81 кг. Со слов тренеров актауской школы бокса, Нурлан Сабиров достойно провел четыре боя и стал победителем международного турнира.
— Боксеры хорошо двигались, увидели сильные удары, скорость, концентрацию. Вероятно, все это принесло высокие результаты. Чувствуется, что была проделана огромная работа, — отметили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 08:33Бокс/ММА
Супертяж сборной Узбекистана Зокиров с победы стартовал на Кубке мира по боксу - 08:16Бокс/ММА
Призёр Олимпиады-2024 Беннама проиграл на старте Кубка мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Против Окадзавы и Сюрменели. Прямая трансляция боев Казахстана на Кубке мира - 02:52Бокс/ММА
Как Казахстан выступил во второй день Кубка мира по боксу в Бразилии - 02:48Бокс/ММА
Алджамейн Стерлинг оценил возможный переход Армана Царукяна в полулёгкий вес - 02:44Бокс/ММА
Базарбайулы выиграл первый бой на Кубке мира по боксу - 00:51Бокс/ММА
Арман Царукян сказал, когда может состояться его следующий бой в UFC - 00:16Бокс/ММА
Махачев проведет бой с Гэрри на UFC 330 - 21 апреля, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о первой встрече с Криштиану Роналду - 21:57Бокс/ММА
Магомед Магомедов назвал бойца, который сменит Ислама Махачева в UFC













